instagram (1)
Министерство
Министерство
Деятельность
Деятельность
Контакты
Контакты
Размер шрифта:
a
a
a
Цвета сайта:
ц
ц
ц
Изображения:
Настройки
Настройки шрифта:
Выберите шрифт Arial Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг) Стандартный Средний Большой
Выбор цветовой схемы:
Черным по белому
Белым по черному
Темно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зеленым по темно-коричневому

В преддверии европейских гастролей Театр балета Бориса Эйфмана покажет спектакли в Александринском театре

В преддверии европейских гастролей Театр балета Бориса Эйфмана покажет спектакли в Александринском театре

В октябре и ноябре на сцене Александринского театра пройдут спектакли Санкт-Петербургского государственного академического театра балета Бориса Эйфмана. 15 октября труппа покажет «Евгения Онегина», а 16 октября — новую хореографическую версию балета «Реквием». 5 и 6 ноября ценители танца смогут увидеть постановку «Анна Каренина».

В марте 2019 года отметит 10-летие спектакль «Евгений Онегин», представляющий собой современную пластическую интерпретацию хрестоматийного романа в стихах Александра Пушкина. Балет встречает юбилей в статусе одного из главных хитов текущего репертуара театра. В 2010 году постановка получила премию «Золотой софит» как лучший балетный спектакль. Кроме того, солист театра Олег Габышев, исполнитель партии Онегина, был награжден «Софитом» за лучшую мужскую роль в балете.

16 октября петербургские зрители увидят новую версию «Реквиема», выпущенную в сезоне-2017/18. Дополненная в первом акте «Реквиема» сценами на произведение Рахманинова «Литургия святого Иоанна Златоуста» и еврейскую музыку премьера была представлена 21 февраля 2018 года в Монреале в зале Wilfrid-Pelletier центра исполнительских искусств Place des Arts. В первом акте диптиха Борис Эйфман экспрессивными пластическими красками рисует эпическую картину страданий жертв массовых репрессий 1930–50-х годов. Вторая часть спектакля — хореографическое осмысление гениальной музыки Реквиема Моцарта.

5 и 6 ноября театр покажет спектакль «Анна Каренина», лауреата театральных премий «Золотая маска» и «Золотой софит», который станет прологом к масштабному туру по Франции, Голландии и Бельгии с балетом по роману Толстого. Четырехнедельные гастроли театра в Европе начнутся в середине ноября и охватят среди прочего Париж, Лион, Ниццу, Нант, Амстердам и Антверпен.

вернуться к списку статей
Ответственный за наполнение страницы: Пресс-служба