instagram (1)
Министерство
Министерство
Деятельность
Деятельность
Контакты
Контакты
Размер шрифта:
a
a
a
Цвета сайта:
ц
ц
ц
Изображения:
Настройки
Настройки шрифта:
Выберите шрифт Arial Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг) Стандартный Средний Большой
Выбор цветовой схемы:
Черным по белому
Белым по черному
Темно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зеленым по темно-коричневому

Первый в России Музей археологии дерева откроется в Свияжске в рамках Международного форума ЮНЕСКО

Первый в России Музей археологии дерева откроется в Свияжске в рамках Международного форума ЮНЕСКО

С 4 по 7 сентября в Казани состоится Международный форум ЮНЕСКО «Диалог цивилизаций» под эгидой Государственного советника Республики Татарстан, специального посланника ЮНЕСКО по межкультурному диалогу Минтимера Шаймиева. 

В рамках мероприятия пройдет региональное совещание национальных координаторов сети ассоциированных школ ЮНЕСКО (САШ) из более чем 50 стран, которые в этом году отметят 65-ю годовщину ЮНЕСКО. На встрече обсудят передовые методы, инновационные и педагогические подходы в области образования в Северной Америке, Европе и России.

Также в дни форума запланирован круглый стол «Роль ООН и ЮНЕСКО в сохранении культурного многообразия человечества как императив гуманитарной безопасности и устойчивого развития», который пройдет в Болгаре — городе, обладающим историко-археологическим комплексом, входящим в перечень объектов всемирного наследия.

Кроме того, в рамках программы форума планируется открыть первый в России Музей археологии дерева на острове-граде Свияжске, где также расположен объект всемирного наследия — «Успенский собор и монастырь острова-града Свияжска».

вернуться к списку статей
Ответственный за наполнение страницы: Пресс-служба