instagram (1)
Министерство
Министерство
Деятельность
Деятельность
Контакты
Контакты
Размер шрифта:
a
a
a
Цвета сайта:
ц
ц
ц
Изображения:
Настройки
Настройки шрифта:
Выберите шрифт Arial Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг) Стандартный Средний Большой
Выбор цветовой схемы:
Черным по белому
Белым по черному
Темно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зеленым по темно-коричневому

Владимир Мединский и Президент Татарстана Рустам Минниханов обсудили реставрацию Казанского кремля и Адмиралтейства

Владимир Мединский и Президент Татарстана Рустам Минниханов обсудили реставрацию Казанского кремля и Адмиралтейства

В Минкультуры России состоялась рабочая встреча Министра культуры Российской Федерации Владимира Мединского и Президента Республики Татарстан Рустама Минниханова. Обсуждались вопросы, связанные с реставрацией объектов культуры на территории республики, а также ход строительства новых и ремонт уже существующих домов культуры.

«В настоящее время мы выходим на этап согласования реставрационных работ на объектах Казанского кремля. Они будут проведены с учетом всех норм и требований», — подчеркнул Рустам Минниханов. По его словам, различные государственные ведомства, которые располагались на территории Казанского кремля, переехали в другие здания, а освободившиеся площади будут отданы под музейно-выставочную деятельность.

Рустам Минниханов отметил, что это делается для того, чтобы повысить туристическую привлекательность Казанского кремля.

Кроме того, Президент Татарстана рассказал о проекте благоустройства здания Адмиралтейства и прилегающей территории для создания там Морского музея. Республика рассчитывает на федеральное софинансирование проекта.

В ходе встречи Рустам Минниханов также сообщил о результатах программы модернизации и строительства домов культуры в районах республики. По его словам, в настоящее время в Татарстане идет капитальный ремонт 42 уже существующих домов культуры и строительство 28 новых.

Помимо этого, в 2020 году в честь 100-летия образования Татарстана планируется презентовать в Москве ряд проектов, которые будут демонстрировать достояние и культурные возможности региона.  


вернуться к списку статей
Ответственный за наполнение страницы: Пресс-служба