instagram (1)
Министерство
Министерство
Деятельность
Деятельность
Контакты
Контакты
Размер шрифта:
a
a
a
Цвета сайта:
ц
ц
ц
Изображения:
Настройки
Настройки шрифта:
Выберите шрифт Arial Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг) Стандартный Средний Большой
Выбор цветовой схемы:
Черным по белому
Белым по черному
Темно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зеленым по темно-коричневому

Владимир Мединский одобрил инициативу проведения Года сохранения культурного наследия

Владимир Мединский одобрил инициативу проведения Года сохранения культурного наследия

Министр культуры Российской Федерации Владимир Мединский поддержал идею проведения Года сохранения культурного наследия в России. С такой инициативой во время рабочей встречи с Министром обратился координатор Общественного движения «Архнадзор», член Общественной палаты РФ, директор объединенной редакции информационно-практического журнала «Охраняется государством» Константин Михайлов.

Рабочая встреча Владимира Мединского и Константина Михайлова состоялась в Министерстве культуры Российской Федерации, на ней обсуждались вопросы содержания памятников архитектуры и сохранения культурного наследия.

«Хорошая идея [проведения Года сохранения культурного наследия]. Вопрос в том, чем его наполнить. Полагаю, речь может идти об освобождении от налогов владельцев объектов культурного наследия, инвестициях в реставрацию объектов культурного наследия», — сказал Владимир Мединский. 

По мнению Министра, в этом контексте целесообразно оказывать поддержку волонтерским штабам по организации работы инициативных групп добровольцев. Такие штабы могут появиться на базе Института наследия или Агентства по управлению и использованию памятников истории и культуры (АУИПИК).

«У нас есть средства и желание поддерживать волонтерское движение», — добавил Владимир Мединский.

Также на встрече обсудили направления реализации национального проекта «Культура», вопросы реставрации и контроля за расходами в этой сфере.


вернуться к списку статей
Ответственный за наполнение страницы: Пресс-служба