instagram (1)
Министерство
Министерство
Деятельность
Деятельность
Контакты
Контакты
Размер шрифта:
a
a
a
Цвета сайта:
ц
ц
ц
Изображения:
Настройки
Настройки шрифта:
Выберите шрифт Arial Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг) Стандартный Средний Большой
Выбор цветовой схемы:
Черным по белому
Белым по черному
Темно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зеленым по темно-коричневому

В Екатеринбурге принято решение о софинансировании капремонта цирка Министерством культуры РФ

В Екатеринбурге принято решение о софинансировании капремонта цирка Министерством культуры РФ

Министр культуры Российской Федерации Владимир Мединский в ходе рабочей поездки посетил Екатеринбургский государственный цирк и встретился с исполняющим обязанности генерального директора «Росгосцирка» Сергеем Беляковым. По итогам разговора было принято решение о софинансировании капитального ремонта Екатеринбургского цирка: Министерство культуры Российской Федерации выделит половину необходимых средств, вторая половина будет получена от Свердловской области.

Екатеринбургский государственный цирк был открыт 1 февраля 1980 года. Он рассчитан на 2558 мест, в нем два манежа — основной и репетиционный. Екатеринбургский цирк пользуется популярностью среди жителей города Екатеринбурга и Свердловской области, регулярно становится лауреатом всероссийских конкурсов. Ежегодно благотворительные спектакли цирка посещают до 50 тысяч зрителей.

Владимир Мединский также осмотрел площадку строительства культурно-просветительского центра «Эрмитаж-Урал» в Екатеринбурге. Министр культуры РФ обсудил с главой города Александром Высокинским закупку необходимого для центра оборудования.

«Здание в готовности примерно 60 процентов объемов. Цель стоит в следующем году здание полностью сдать. Сейчас нам нужна поддержка для покупки специализированного оборудования для реставрации и хранения, и системы обеспечения климата. Здесь мы просим поддержки у коллег из федерального бюджета», — сказал глава Екатеринбурга.

Культурно-просветительский центр «Эрмитаж-Урал» откроется в Екатеринбурге в конце 2020 года. Планируется, что «Эрмитаж-Урал» будет размещен в двух зданиях в центре города. В одном из них будут проходить выставки, лекции и встречи, а в другом разместятся фондохранилище и реставрационные мастерские. В культурно-просветительском центре будут располагаться постоянная и временные экспозиции из петербургского Эрмитажа.


Фотографии: пресс-служба губернатора Свердловской области

вернуться к списку статей
Ответственный за наполнение страницы: Пресс-служба