instagram (1)
Министерство
Министерство
Деятельность
Деятельность
Контакты
Контакты
Размер шрифта:
a
a
a
Цвета сайта:
ц
ц
ц
Изображения:
Настройки
Настройки шрифта:
Выберите шрифт Arial Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг) Стандартный Средний Большой
Выбор цветовой схемы:
Черным по белому
Белым по черному
Темно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зеленым по темно-коричневому

Владимир Мединский поздравил Ивана Бессонова с победой на «Евровидении» для молодых музыкантов

Владимир Мединский поздравил Ивана Бессонова с победой на «Евровидении» для молодых музыкантов

Министр культуры Российской Федерации Владимир Мединский поздравил учащегося Центральной музыкальной школы при Московской государственной консерватории имени П.И. Чайковского Ивана Бессонова с победой на престижном конкурсе «Евровидение для молодых музыкантов — 2018».

«Редкий талант, превосходное исполнительское мастерство и целеустремленность позволили Вам одержать убедительную победу в одном из наиболее престижных творческих состязаний континента — конкурсе молодых музыкантов «Евровидение», — отмечается в поздравительной телеграмме.

Глава Минкультуры России также подчеркнул, что заслуженный триумф музыканта «стал поводом для гордости у миллионов россиян» и всех, кто помогал ему в достижении цели, — «родных, друзей, педагогов Центральной музыкальной школы при Московской консерватории имени П.И. Чайковского». В заключение Владимир Мединский пожелал Ивану Бессонову новых успехов, выразив уверенность, что юного музыканта ждет большое будущее.

Финал конкурса «Евровидение для молодых музыкантов — 2018» состоялся 23 августа в Эдинбурге. В нем впервые одержал победу участник из России — 16-летний пианист Иван Бессонов. Таким образом, следующий конкурс пройдет в России.

В финале Иван Бессонов исполнил третью часть Первого концерта для фортепиано с оркестром Петра Чайковского. Наряду с Иваном Бессоновым в финал вышли пять исполнителей: виолончелистка Биргитта Элиза Офтестад из Норвегии, контрабасист Инди Стивин из Чехии, скрипач Никола Паянович из Словении, немецкая скрипачка Мира Форон и венгерский саксофонист Матте Бенце.

Для справки:

Конкурс «Евровидение для молодых музыкантов — 2018» ( Eurovision Young Musicians 2018) прошел в 19-й раз на сцене концертного зала «Ашер-холл» в городе Эдинбург (Великобритания). В конкурсе приняли участие музыканты из 18 стран в возрасте до 20 лет Организаторы конкурса — британская национальная телекомпания BBC совместно с Европейским вещательным союзом.

вернуться к списку статей
Ответственный за наполнение страницы: Пресс-служба