instagram (1)
Министерство
Министерство
Деятельность
Деятельность
Контакты
Контакты
Размер шрифта:
a
a
a
Цвета сайта:
ц
ц
ц
Изображения:
Настройки
Настройки шрифта:
Выберите шрифт Arial Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг) Стандартный Средний Большой
Выбор цветовой схемы:
Черным по белому
Белым по черному
Темно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зеленым по темно-коричневому

Владимир Мединский принял участие в благотворительном футбольном матче на Красной площади

Владимир Мединский принял участие в благотворительном футбольном матче на Красной площади

Министр культуры Российской Федерации Владимир Мединский принял участие в благотворительном футбольном матче на Красной площади. Он был организован Посольством Катара в России. В 2022 году эта страна примет у себя чемпионат мира по футболу. 

В соревновании на главной площади страны участвовала команда «Росич», куда вошли российские политики и государственные деятели, и «Артист» в составе известных актеров и музыкантов. Также в каждую из команд вошли представители Катара. Среди них — Посол Катара в РФ Фахад Мохамед аль-Аттыйя, глава оргкомитета чемпионата мира по футболу — 2022 Хасан аль-Тавади, руководитель Министерства туризма Хассан Абдурахман аль-Ибрахим, ведущий канала BelNSports Мохаммед Саадон аль-Кувари.

Капитаном «Росича» выступил глава оргкомитета «Россия-2018» Аркадий Дворкович. В составе команды также были глава Минкультуры России Владимир Мединский, Министр энергетики России Александр Новак, руководитель Федерального агентства по рыболовству Илья Шестаков и другие. 

Капитаном «Артиста», куда вошли режиссер Алексей Пиманов, актер Николай Фоменко, дрессировщик Эдгард Запашный, певец Дмитрий Маликов и другие, стал пианист Денис Мацуев.

Перед матчем Владимир Мединский признался, что немного переживает из-за предстоящего состязания, так как последний раз играл в футбол около двух лет назад. Денис Мацуев, в свою очередь, также рассказал, что давно не практиковался в игре, но специально прилетел для участия в матче с гастролей.

«Надеюсь, всем нравится настоящий праздник футбола: миллионы болельщиков на трибунах стадионов, еще столько же на фанфестах. Команды играют замечательно, неожиданно, красиво. Всем, надеюсь, комфортно, безопасно, мы делаем все для этого. Мы хотим, чтобы вы сегодня улыбались, наслаждались футболом и оставили от этого матча добрые воспоминания о России и Москве», — сказал, открывая соревнование, Аркадий Дворкович. 

В игре, которая длилась чуть больше часа, принимали участие по пять игроков с каждой из сторон. Победу со счетом 4:6 одержала команда политиков. Глава Минкультуры играл под 15-м номером и выходил на поле два раза: в первом и во втором тайме.

Комментатором благотворительного матча выступил Михаил Моссаковский, которому помогали актеры Леонид Ярмольник и Игорь Золотовицкий. Арбитром матча стал футболист Валерий Шавейко.

Проводить футбольные матчи на Красной площади — давняя традиция. Первое такое состязание состоялось здесь ровно 84 года назад — 6 июля 1934 года.  

 

вернуться к списку статей
Ответственный за наполнение страницы: Пресс-служба