instagram (1)
Министерство
Министерство
Деятельность
Деятельность
Контакты
Контакты
Размер шрифта:
a
a
a
Цвета сайта:
ц
ц
ц
Изображения:
Настройки
Настройки шрифта:
Выберите шрифт Arial Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг) Стандартный Средний Большой
Выбор цветовой схемы:
Черным по белому
Белым по черному
Темно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зеленым по темно-коричневому

Выставку «Denkmal, Россия — Москва» посетило более 5 тысяч человек

Выставку «Denkmal, Россия — Москва» посетило более 5 тысяч человек

Международную специализированную выставку по сохранению, реставрации, современному использованию и популяризации культурного наследия «Denkmal, Россия — Москва — 2017» посетило более 5 тысяч человек. В этом году она проводилась с 8 по 10 ноября. Помимо столицы, в ней впервые приняли участие представители регионов России, всего более ста участников.

В рамках экспозиции Минкультуры России представило объединенный стенд российского реставрационного сообщества. На нем гости форума смогли увидеть результаты работы лучших реставраторов России, реализованные за последние два года. В проекте приняли участие 34 организации, подведомственные министерству.

В первый день работы выставки на стенде Министерства культуры состоялась публичная дискуссия, в которой приняли участие представители большинства участников-экспонентов.

«Идет начало формирования профессионального сообщества реставраторов, отрасли, принадлежность к которой будет составлять гордость всех людей, вовлеченных в эту сферу», — сказал, открывая дискуссию, заместитель Министра культуры Российской Федерации Олег Рыжков. Он добавил, что, к сожалению, зачастую реставраторы остаются в тени. «Мы должны объединяться и больше говорить о том, что мы делаем, что это такое — сохранение наследия и почему перед нами не прошлое, а будущее страны», — отметил замминистра культуры.

В дискуссии также приняли участие представители ведущих реставрационных организаций, а также музеев страны. Кроме того, в специальной зоне стенда Минкультуры России состоялось 11 мастер-классов, 4 презентации и 8 лекций.

«Denkmal, Россия — Москва» является одной из самых популярных и авторитетных площадок для взаимодействия между специалистами в сфере сохранения и использования объектов культурного наследия. В этом году одним из организаторов выставки выступил Союз реставраторов России, мероприятие прошло при поддержке Минкультуры России и Правительства Москвы.


вернуться к списку статей
Ответственный за наполнение страницы: Пресс-служба