instagram (1)
Министерство
Министерство
Деятельность
Деятельность
Контакты
Контакты
Размер шрифта:
a
a
a
Цвета сайта:
ц
ц
ц
Изображения:
Настройки
Настройки шрифта:
Выберите шрифт Arial Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг) Стандартный Средний Большой
Выбор цветовой схемы:
Черным по белому
Белым по черному
Темно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зеленым по темно-коричневому

 Завершена реконструкция Театра для детей и молодежи в Рязани

 Завершена реконструкция Театра для детей и молодежи в Рязани

Завершена реконструкция административно-хозяйственного корпуса одного из старейших детских театров в России — Рязанского государственного театра для детей и молодежи в Рязани. В здании разместились администрация, гримерные, хозяйственные помещения, рядом расположилась новая котельная. 

Новый корпус выполнен в стилистике основного здания, а его площадь увеличилась более чем в три раза — с  535 до 1700 кв. м. В ходе реконструкции в театре созданы условия для посетителей с ограниченными возможностями здоровья. 

«Театр для детей и молодежи состоит из исторической части, которая относится к середине XIX века, и пристройки, появившейся в 1950-х годах. Когда она пришла в негодность, сотрудники работали в крайне сложных условиях. Теперь театр получил новые цеха, гримерные для артистов, помещения для декораций и зал для репетиций», — рассказал Министр культуры и туризма Рязанской области Виталий Попов.

Для справки:

В 2017 году Рязанский государственный театр для детей и молодежи отметил 80-летний юбилей. Он был открыт 14 декабря 1937 года, его первым художественным руководителем был Владимир Тезаровский. Здание, построенное по проекту архитектора Ивана Сулакадзева, — одно из старейших театральных зданий в России.


вернуться к списку статей
Ответственный за наполнение страницы: Пресс-служба