instagram (1)
Министерство
Министерство
Деятельность
Деятельность
Контакты
Контакты
Размер шрифта:
a
a
a
Цвета сайта:
ц
ц
ц
Изображения:
Настройки
Настройки шрифта:
Выберите шрифт Arial Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг) Стандартный Средний Большой
Выбор цветовой схемы:
Черным по белому
Белым по черному
Темно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зеленым по темно-коричневому

Агентство по управлению и использованию памятников истории и культуры организовало акцию в поддержку волонтеров

Агентство по управлению и использованию памятников истории и культуры организовало акцию в поддержку волонтеров

Агентство по управлению и использованию памятников истории и культуры совместно с Северо-Западной дирекцией по строительству, реконструкции и реставрации Минкультуры России сформировали перечень объектов в Ленинградской, Псковской, Вологодской областях и на Соловецком архипелаге, нуждающихся в помощи волонтеров.

Первый «Культурный патруль» прошел в Вологодской области, где была проведена подготовка к ремонтно-реставрационным работам старинного здания в городе Кириллове. Дом с мезонином на улице Февральской более 100 лет принадлежал десяти поколениям династии Церковницких. Впоследствии с целью сохранения культурно-исторического наследия Кирилловской земли он был передан в дар Кирилло-Белозерскому музею-заповеднику.

Заместитель генерального директора по реставрации Кирилло-Белозерского музея-заповедника Ольга Вороничева рассказала, что волонтеры привели в порядок одну комнату, убрали весь мусор и оказали большую помощь в подготовке объекта к реставрационным работам.

«Впереди немало работы и мы очень ждем поддержки волонтеров», — отметила Ольга Вороничева. Она приглашает на территорию музея-заповедника всех неравнодушных к судьбе культурного наследия нашей страны. Отмечается, что волонтерам будет обеспечена культурная программа. 

По информации Агентства по управлению и использованию памятников истории и культуры, в начале августа очередная группа добровольцев отправится в деревню Палтога Вологодской области, на территорию церкви Богоявления, где также будут проведены работы по подготовке к реставрации.

За дополнительной информацией просим обращаться в Центр информационной поддержки добровольческих движений в сфере сохранения культурного наследия по тел.: +7 (499) 705 20 00, доб. 61070 (Максим Казнов), + 7 (499) 705 20 00, доб. 6170 (Эдуард Чиняков), и по e-mail: auipik.volunteer@gmail.com.

 

 

вернуться к списку статей
Ответственный за наполнение страницы: Пресс-служба